Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2015, 09:19
 2950

Белгородец стал обладателем Кубка европейских чемпионов по пляжному гандболу

Белгородец стал обладателем Кубка европейских чемпионов по пляжному гандболу
  • Новость

Константин Винокур завоевал этот трофей в составе краснодарского «Екатеринодара».

Турнир проходил с 5 по 8 ноября в испанской Гран-Канарии. Туда приехали 12 команд – чемпионов своих стран по пляжному гандболу.

На групповом этапе краснодарцы победили швейцарский «Ллорет-Бич» (2:0), польский «Плоцк» (2:0), голландский «Камелот» (2:1), итальянский «Гроссето» (2:0) и датский «Скайринг» (2:0). В 1/4 финала «Екатеринодар» одолел немецкий «Санд Девилс» (2:0), а в полуфинале – самый титулованный клуб Европы – хорватский «Детоно Загреб» (2:0).

В решающей игре краснодарская команда со счётом 2:0 (21:18, 15:14) обыграла сборную Швеции, получившую специальное приглашение от Европейской гандбольной федерации.

В составе победителей выступал белгородский гандболист, защитник Константин Винокур. Он участвовал во всех матчах команды на этом турнире.

«В первых двух играх нервничал, но потом с каждой игрой действовал всё более уверенно. Я считаю, что лучше всего ему удался четвертьфинал с немцами. Я потом разговаривал с одним из тренеров, Владимиром Калашниковым, и он мне сказал, что Костя им очень понравился и его будут привлекать в национальную сборную», – сообщил «БелПрессе» тренер молодёжной сборной России по пляжному гандболу Сергей Крамской.

По его словам, Константин пришёл в гандбол поздно, уже учась на первом курсе БГТУ им. В. Г. Шухова. А до этого занимался хоккеем.

«Обычно, если до такого возраста человек не занимался гандболом, я не беру. Но пришёл двухметровый красавец, и я рискнул. Через год он стал мастером спорта, выиграв в составе «Технолога-Спартака» бронзу чемпионата России. Вообще, это бесстрашный парень, жёсткий. И особенно у него пошло именно в пляжном гандболе», – признался «БелПрессе» Крамской.

«Екатеринодар» выигрывает Кубок европейских чемпионов второй год подряд. В прошлом году в составе этой команды обладателем престижного трофея стал ещё один белгородец – Игорь Неклюдов, который сейчас травмирован.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×