04 ноября 2015, 10:42
 2012

Два белгородских тяжелоатлета стали призёрами открытого Кубка Орла

Два белгородских тяжелоатлета стали призёрами открытого Кубка Орла Фото Виталия Гаркуши (архив)

На счету белгородских силачей серебряная и бронзовая медали.

Соревнования проходили в орловском ДЮСШ «Атлант» с участием более 100 спортсменов из Курской, Орловской и Белгородской областей в личном зачёте.

В весовой категории до 77 кг Андрей Кравченко уступил первое место представителю хозяев турнира Александру Антонову.

«Он проиграл в двоеборье где-то 10 кг. У них с этим парнем давнее соперничество, уже, наверное, около семи лет. Например, на последнем первенстве России среди студентов Андрей у него выиграл», – рассказал президент Федерации тяжёлой атлетики Белгородской области Валерий Синяков.

Ещё один белгородец, Евгений Косенко, (до 69 кг) стал бронзовым призёром соревнований.

7 и 8 ноября тяжелоатлеты выступят на Кубке Белгорода. Турнир станет отборочным на Кубок Белгородской области, который состоится в Старом Осколе спустя неделю.