Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 октября 2015, 16:35
 2315

Белгородские рукопашники привезли из Тулы пять медалей

Белгородские рукопашники привезли из Тулы пять медалей Фото Сергея Белых
  • Новость

Четырём спортсменам до золота не хватило нескольких баллов.

Юношеский всероссийский турнир по рукопашному бою проходил в Туле с участием более 300 спортсменов из 14 регионов.

По итогам соревнований в активе белгородцев четыре серебряные медали. Их завоевали воспитанники тренера Юрия Доронина: Ефим Колногузенко (до 33 кг), Игнат Бондарев (до 36 кг), Виталий Саломатин (до 42 кг), а также Анастасия Казанцева (до 55 кг, тренер Николай Евсеев). Третье место – у ещё одной подопечной Доронина – Анастасии Власовой (свыше 60 кг).

«Из всех можно выделить Виталия Саломатина. Он впервые выезжал на соревнования, и особых надежд с ним у меня связано не было. Просто хотели попробовать. Но он выиграл три боя с большим преимуществом. А в финале не хватило опыта: не смог как следует подобраться к сопернику, подстроиться – и проиграл. Вообще во всех финальных боях не хватило буквально по два балла до победы. В целом выступлением ребят я доволен», – признался «БелПрессе» тренер.

Победители и призёры турнира получили право выступить на первенстве России, которое состоится здесь же в марте 2016 года. По словам Юрия Доронина, спортсмены, возможно, будут участвовать и в первенстве ЦФО, хоть уже и прошли отбор.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×