01 июля 2015, 18:20
 2252

Белгородские боксёры завоевали путёвки на юниорское первенство России

Шамиль Микаилов из Белгорода выиграл первенство ЦФО, а губкинец Максим Кривцов – первенство физкультурно-спортивного общества «Юность России».

Соревнования по боксу среди юниоров 19–22 лет Центрального федерального округа проходили во Владимире с участием 59 спортсменов из 16 регионов.

В весовой категории до 75 кг Шамиль Микаилов провёл три победных поединка – с хозяином турнира, курянином и боксёром из Московской области.

«В первом бою он вкатывался. Два раунда выиграл уверенно, а третий провёл немного слабее. Второй бой провёл уверенно. А перед финалом мы изучили соперника. Как правило, он отдавал первый раунд и потом резко прибавлял. Так и получилось. Но Шамиль во втором раунде сильно попал, что выбило противника из колеи, и в итоге третий раунд мы выиграли вчистую», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородца Шамиль Курбанов.

Белгородский боксёр с 21 по 29 августа поучаствует в юниорском первенстве России, которое пройдёт в Кемерово.

Второе место на турнире ЦФО занял староосколец Сергей Чесников (до 81 кг). Весной этого года он завоевал право выступить на первенстве страны, выиграв турнир спортивного общества «Локомотив».

Бронзовыми призёрами стали Илья Мещеряков (до 56 кг) из Старого Оскола и белгородец Сергей Горелкин (91 кг).

Ещё одну путёвку на первенство страны получил Максим Кривцов (до 60 кг). На первенстве ФСО «Юность России» в Новороссийске он победил боксёра из Ставрополя и дагестанца.