29 января 2015, 11:48
 2515

В Белгородской области определили лучших юных боксёров

По результатам соревнований 41 спортсмен в трёх возрастных категориях примет участие в первенствах ЦФО.

Первенство Белгородской области среди юношей и юниоров проходило в старооскольском физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» с участием 177 боксёров.

Среди юношей 2001–2002 г. р. победителями стали 18 человек. Наибольшее количество золотых медалей завоевали старооскольцы. Это Сергей Кругликов (38,5 кг), Геннадий Ржанов (41,5 кг), Данил Бурханов (43 кг), Ренат Мамедов (44,5 кг), Никита Сидоров (50 кг), Артём Симонов (52 кг), Кирилл Гришин (54 кг) и Максим Васильев (56 кг).

Среди 14–15-летних в своих весовых категориях первые места заняли 13 спортсменов. У юниоров (1997–1998 г. р.) золотые медали выиграли десятеро.

По решению оргкомитета турнира лучшими боксёрами признаны староосколец Никита Сидоров, шебекинец Игорь Карпович и Никита Воронов из Белгорода. Специальными призами за лучшую технико-тактическую подготовку наградили Максима Васильева, Артура Папяна (оба – Старый Оскол) и белгородца Александра Курепина. За волю к победе отмечены староосколец Сергей Кругликов, Кирилл Посохов (Вейделевка) и Лев Макаров (Белгород). Лучшим судьёй первенства стал белгородец Шамиль Курбанов.

Как рассказала «БелПрессе» главный секретарь соревнований, судья международной категории Марина Румянцева, победители получили путёвки на первенства Центрального федерального округа. Они пройдут в Курске (с 17 по 22 февраля), Иваново (с 24 февраля по 1 марта) и Воронеже (с 23 по 29 марта) в соответствии с возрастными категориями. К этим ребятам добавятся победители турниров спортивных обществ Белгородской области.