28 мая 2014, 16:24
 2861

Белгородские боксёры привезли четыре награды из Севастополя

Золото международного турнира в Крыму досталось Александру Костромину. Серебряные медали завоевали Игорь Тараненко и Дмитрий Морозов, а Арарат Парсамян стал бронзовым призёром соревнований.

Международный турнир по боксу, который посвятили 70-летней годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошёл в Севастополе с 22 по 25 мая. На соревнованиях выступило 60 бойцов, представлявших Россию, Украину, Белоруссию и Молдавию. Как сообщили в Федерации бокса Белгородской области, от нашего региона за награды боролись четыре спортсмена.

Наши ребята попали в довольно мастеровитую компанию – в турнире участвовали один заслуженный мастер спорта, три мастера международного класса и 27 мастеров спорта. Однако все четверо белгородцев оказались в числе призёров.

Единственную золотую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Александр Костромин из Белгорода. Боксёр провёл два боя, оба из которых выиграл техническим нокаутом.

Серебряный результат выдали Игорь Тараненко (69 кг) из Старого Оскола и представитель областного центра Дмитрий Морозов (91 кг). Тараненко в финале уступил боксёру из Симферополя, а Морозов не смог выйти на решающий поединок из-за травмы, полученной по ходу состязаний.

На полуфинальной стадии турнира оступился белгородец Арарат Парсамян, который боксировал в весе до 60 кг. У него бронзовая медаль соревнований.