08 декабря 2015, 15:57
 2160

Два белгородских боксёра стали призёрами всероссийского турнира

Два белгородских боксёра стали призёрами всероссийского турнира Фото Вадима Заблоцкого

Бронзовые медали юношеских соревнований, прошедших в Анапе, завоевали Игорь Карпович и Юрий Прохоров.

На ринге встретились 173 боксёра из 49 регионов. Белгородскую область представляли три человека.

В весовой категории до 46 кг учащийся шебекинской школы № 5 Игорь Карпович единогласно выиграл у боксёров из Севастополя, Черкесска, а в полуфинале уступил ханты-мансийскому спортсмену.

«В первом раунде небольшое преимущество было у соперника. Но второй и третий раунды прошли в равной борьбе. Я считаю, что ханты-мансийцу больше повезло, какого-то большого преимущества у него не было», – поделился с «БелПрессой» тренер шебекинской ДЮСШ № 2 Алексей Катунин.

Многие специалисты считают Игоря Карповича одним из самых перспективных белгородских боксёров. Его также тренирует Игорь Терехов.

Ещё одна бронзовая медаль турнира – в активе старооскольца Юрия Прохорова (до 70 кг). Его тренеры – Михаил Магомедов и Анатолий Парёха.

Третий наш боксёр, Алексей Головакин (до 66 кг) из Губкина, не добрался до призовых мест.