Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 октября 2015, 13:26
 4074

Белгородец Евгений Тищенко вышел в финал чемпионата мира по боксу

Белгородец Евгений Тищенко вышел в финал чемпионата мира по боксу Фото Юрия Бограда
  • Новость

В полуфинале белгородец выиграл бой у украинского боксёра Геворга Манукяна 3 :0 (30:27, 29:28, 29:28). За золото турнира и одновременно путёвку на Олимпиаду-2016 он в финале сразится с кубинцем Эрисленди Савоном.

Старший тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что выступающий в весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко смог справиться с половиной персональной задачи на турнир.

«Половина задачи, поставленной перед Тищенко на этом чемпионате, выполнена – он в финале, – продолжил Лебзяк. – Теперь нужно сделать последний и самый важный шаг – выиграть в финале, поскольку только победа позволит ему разменять своё серебро, выигранное на предыдущем чемпионате, на золото и получить олимпийскую лицензию. Помешать этому постарается участник Олимпийских игр – 2012 – кубинец Эрисленди Савон. Да, сильный боец, что говорить, но для Жени проходимый. Не проходной, а проходимый. Постараемся это доказать в финале».

Бой Евгения Тищенко против Эрисленди Савона состоится 14 октября.

Напомним, что Евгений Тищенко есть в нашем голосовании на лучшего спортсмена III квартала 2015 года. Проголосовать за него можно в рубрике «Опросы».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×