1903

Хоккеисты «Белгорода» набрали 2 очка в Мурманске

Хоккеисты «Белгорода» набрали 2 очка в МурманскеФото: vk.com/club8075812

Белгородская хоккейная команда дважды уступила местной «Арктике».

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл на выезде 2 и 3 октября. В Мурманск команда отправилась на клубном автобусе, возможно, 2 500 км дороги сказались на игре хоккеистов. Эти матчи стали первыми играми НМХЛ в Мурманске в истории, билеты на них стоили 300 рублей, тогда как в Белгороде на хоккей можно сходить за 50 рублей.

В первом матче счёт открыли гости – отличился Данила Сидоров. До перерыва «Арктика» делала 1:1, а в самом начале второго периода вышла вперёд. Вскоре Сидоров оформил дубль, а Денис Присталов его поддержал в этом начинании и тоже забросил две шайбы – «Белгород» впереди, 4:2.

Удержать преимущество у белгородцев не удалось. В концовке этой части игры они пропустили ещё одну шайбу, а на последней минуте третьей 20-минутки «Арктика» сравняла счёт. В овертайме гол Ивана Филина принёс хозяевам победу – 5:4.

Второй матч проходил под диктовку белгородцев. Они снова первыми открыли счёт, гол на свой лицевой счёт записал Вячеслав Филиппов. Филин счёт сравнял, но снова голом в мурманские ворота отметился Сидоров – 2:1.

В начале второго периода «Арктика» сравняла счёт, а в его середине Алексей Голубев вывел гостей вперёд – 3:2. Мурманчане отыгрались за четыре минуты до финальной сирены. В серии буллитов успешней были хозяева льда – 4:3, а белгородцы положили в свою копилку второе очко по итогам игр в Мурманске.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов частично доволен результатом.

«Очки взяли, что уже хорошо. Наш вратарь Илья Фирсов устал, в Карелии будет играть другой голкипер. Все думали, что в Мурманске команда-аутсайдер, а она там хорошая. Мы ехали за победой, но ребята молодцы, старались», – сказал он «БелПрессе» .

Следующий матч «Белгород» проведёт в Кондопоге против местной «СКА-ГУОР Карелии» 6 и 7 октября.