1723

МХК «Белгород» набрала 1 очко в Перми

МХК «Белгород» набрала 1 очко в ПермиФото: Юрий Боград (архив)

Белгородские хоккеисты уступили АК-59 в овертайме.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием белгородцев прошёл 12 декабря. Хозяева перед игрой шли на третьем месте турнирной таблицы, а гости – на девятом. Это встреча стала второй в самой длительной для белгородцев поездке в этом сезоне (5 000 км) – в первой они уступили в Серове 0:2.

Фавориты матча в первом периоде больше атаковали и чаще бросали по воротам Евгения Хвостова, что и привело к двум голам в равных составах. У пермяков дважды отличился Ярослав Сергиевский

Во втором игровом отрезке гости выровняли игру, но забить не получилось ни у одной из команд. А в начале третьего периода Арслан Ямалов и Алексей Смирнов при равенстве на площадке за три минуты сделали счёт 2:2. Обе команды могли победить в основное время, но матч перешёл в овертайм, в котором больше повезло хозяевам, Егор Добродум в большинстве принёс им победу – 3:2 и плюс 1 очко для «Белгорода».

Главный тренер белгородцев Андрей Романов рассказал «БелПрессе», что игра была равной:

«Встречались две хороших команды. Мы уже адаптировались к постоянным переездам и играли хорошо. В целом матч был похож на нашу домашнюю с ними игру («Белгород» проиграл в овертайме 1:2 – прим. авт.). К сожалению, в концовке подвела дисциплина, и в овертайме мы играли в меньшинстве. Некоторые игроки вышли всего на 40 секунд. В результате пропустили шайбу».

После этого поражения «Белгород» опустился на 10-ю строчку. Следующий матч наши хоккеисты проведут 14 декабря в Глазове против «Прогресса», идущего седьмым.