18 ноября 2019, 12:54

Как «Белогорье» вылетело из Кубка России

Наши волейболисты проиграли два матча из трёх в домашнем полуфинале турнира.

Игры проходили в ЦД «Космос» 15, 16 и 17 ноября. В первый день полуфинала «львы» уступили уфимскому «Уралу» со счётом 2:3 (25:21, 25:22, 22:25, 20:25, 12:15).

«Первые две партии мы отыграли более стабильно. Подавали, выдержали приём. Потом у нас закончились эмоции. Может, подумали, что уже выиграли и команда соперника отдаст нам победу, – сказал после игры главный тренер «Белогорья» Александр Косарев. – Пятую партию тяжело так играть, когда мы проигрываем 3 очка и у нас две передачи без вариантов нападения. Сегодня есть вопросы ко всем игрокам. Ни один из них не сыграл на своем уровне».

Самым результативным игроком этого матча стал диагональный «Белогорья» Дражен Лубурич, он набрал 20 очков (сделал 1 эйс).

На следующий день «Белогорье» играло с чемпионом прошлого сезона – кемеровским «Кузбассом». В этом матче белгородской командой руководил серб Слободан Праклячич. Гости победили 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).

«В таких играх всегда присутствует дополнительная мотивация. Мы много работаем на тренировках, и такие игры являются проверкой нашей формы, того, над чем мы работали. На данный момент это самая сильная команда России, действующий чемпион и обладатель Суперкубка России. Поэтому в игре с сильнейшим клубом всегда хочется показать себя с лучшей стороны», – рассказал капитан «львов» Александр Гуцалюк.

Самым результативным у белгородцев в этой встрече стал болгарин Розалин Пенчев, который набрал 13 очков (2 эйса).
После этого поражения «Белогорье» лишилось шансов на выход в финал.

В завершающем полуфинальном матче «львы» победили нижегородскую АСК со счётом 3:0 (25:22, 25:20, 28:26). Самым результативным в составе «львов» вновь стал Розалин Пенчев, он набрал 13 очков (2 эйса).

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведёт 20 ноября в Новом Уренгое против местного «Факела».