03 июля 2019,  09:57

«Салют Белгород» победил лидера чемпионата области

«Салют Белгород» победил лидера чемпионата области«Салют Белгород» победил лидера чемпионата областиФото: Павел Колядин

Белгородские футболисты обыграли бессоновский «Скиф» со счётом 5:1.

Товарищеский матч прошёл 2 июля на центральном стадионе Белгорода «Салют». «Скиф» – лидер чемпионата Белгородской области по футболу, но ничего не смог противопоставить профессиональному клубу.

В начале первого тайма вратарь бессоновцев в своей штрафной площади сзади атаковал ведущего форварда салютовцев Илью Молтенинова. Ему пришлось оказывать врачебную помощь на поле, после чего он его покинул, а Александр Агеев с пенальти открыл счёт. Затем 17-летний Дмитрий Денисов сделал 2:0. Перед перерывом бывший игрок «Салюта» – того, ещё из первого дивизиона, – Александр Марков с «точки» один гол отыграл.

Во втором тайме у «Салюта» на поле вышел Денис Дёгтев, который после расставания с московским «Торпедо» поддерживает форму в Белгороде. Бывший форвард «Салюта» и «Энергомаша» отметился дублем. Ещё один мяч в ворота любителей отправил Денисов – итоговый счёт 5:1.

«Играли хорошо, но есть ещё над чем работать. Денисов – молодой игрок, которого я давно знаю. Хороший, умный футболист, который хорошо себя сегодня проявил, рассчитываем на него в сезоне», – сказал «БелПрессе» спортивный директор «ФК «Салют Белгород» Вадим Старков.

Игроки из Бессоновки признались, что им не хватило сил на второй тайм.

«Если бы не пропустили три необязательных гола, то результат мог бы быть другим. До третьего гола мы играли хорошо. Во втором тайме наша команда подсела. Наша команда практически не тренируется, физически салютовцы сильнее. Но у нас были моменты, я мог больше забить, но не получилось», – сказал после игры Александр Марков.

Следующий товарищеский матч «Салют Белгород» проведёт 4 июля против «Корочи», которую белгородцы в этом межсезонье уже обыгрывали со счётом 4:0.