Во время эфира «10 вопросов губернатору» 21 декабря женщина рассказала, что, после того как растаял снег, на некоторых участках федеральной дороги Белгород – Короча образовались большие ямы.
«Не доезжая села Алексеевка, на мосту, огромные ямы – одна краше другой. Машины останавливаются, чтобы как‑то проехать. Просьба это залатать. Это не только на этом участке: если ехать назад, за селом Ломово, тоже на мосту, также яма», – пожаловалась женщина.
Губернатор пообещал в скором времени решить эту проблему.
«Я видел всё это своими глазами: состояние дороги очень плохое. Прошло более 12 лет с того момента, как делали капремонт. Туда выехала уже подрядная дорожная организация. Современные технологии позволят временно произвести ремонт для того, чтобы не было ям. А весной будем проводить более масштабные работы. Капремонт по плану намечен на 2025 год», – прокомментировал Вячеслав Гладков.
Также он выразил надежду, что текущий ремонт позволит безболезненно проезжать этот участок автодороги без аварий и без нарушений ПДД.
Юлия Сверчкова









