Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2015, 17:08
 2351

Белгородские власти обещают решить проблему очередей в онкодиспансер

Белгородские власти обещают решить проблему очередей в онкодиспансер Фото doktor77.ru
  • Новость

В 2016 году регион отремонтирует часть здания бывшей школы-интерната № 26, в котором разместится поликлиника областного онкологического диспансера.

Сегодня на совместном заседании трёх комитетов Белгородской облдумы депутат Владимир Куликовский попросил членов правительства прокомментировать, как ликвидируют очереди на первичный приём в поликлинику онкодиспансера.

По словам заместителя губернатора Елены Батановой, в 2016 году региональный бюджет выделит заведению 50 млн рублей на оборудование и 55 млн – на строительные работы. В здании располагающейся рядом с онкодиспансером бывшей школы-интерната для глухих № 26 разместят поликлинику.

Общая площадь всего здания составляет около 6 тыс. кв. м. В первую очередь ремонтных работ обновят 2,5 тыс. кв. м – здесь и будет поликлиника.

«Я думаю, что к концу шестнадцатого года мы её запустим и снимем напряжённость. В целом же по стационару в онкодиспансере таких вопросов нет», – добавила Елена Батанова.

Что касается другого учреждения здравоохранения – психоневрологического диспансера на Преображенской улице в Белгороде – в правительстве заявляют, что по нему вопрос не решён. Денег в 2016 году на ремонт выделять не будут. Но варианты с размещением психдиспансера, по словам Батановой, обсуждаются.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×