Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 августа 2015, 14:15
 2868

Белгородцам предлагают благодарить врачей в Интернете

Белгородцам предлагают благодарить врачей в Интернете
  • Новость

На официальном сайте департамента здравоохранения и социальной защиты населения области открыли специальный раздел, в котором можно поделиться положительными впечатлениями от похода в медучреждения.

«Каждый из нас оказывался в роли пациента медицинской организации. Когда у человека случается беда, он ищет все возможные выходы для решения своей проблемы. Своеобразным щитом между заболеванием и пациентом выступает медицинский работник. И часто, когда болезнь побеждена, человек хочет поблагодарить своего врача, но не знает, куда обратиться. А написать благодарственное письмо в департамент здравоохранения и социальной защиты населения области придёт не каждый», – пояснила инициативу ведомства его пресс-секретарь Александра Нерубенко.

Она отметила, что благодарности, размещённые на сайте, будут направлять в адрес руководителей учреждений здравоохранения и учитывать при поощрении ко Дню медицинского работника. Они также послужат одним из критериев для представления к ведомственной или государственной награде.

На данный момент с помощью ресурса спасибо докторам сказали 14 человек. На вопрос о том, будет ли создан аналогичный раздел для жалоб, в департаменте ответили, что такой необходимости нет, поскольку достаточно и «Чёрного списка» на портале «Народная экспертиза» – департамент здравоохранения и соцзащиты рассматривает каждую профильную жалобу из него и отвечает авторам.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×