Вячеслав Гладков обсудил с министром труда РФ меры поддержки многодетных семей
На встрече губернатор рассказал Антону Котякову о реализации программы соцконтрактов и модернизации социальных учреждений в ближайшие два года.
Вячеслав Гладков представил министру план реализации региональной программы по повышению рождаемости, а также меры поддержки многодетных семей.
«Рады, что число многодетных семей с каждым годом у нас увеличивается – в прошлом году более 17 900», – сообщил губернатор.
Один из важных вопросов – перспективы развития центра комплексной реабилитации и протезирования, а также модернизация соцучреждений в ближайшие два года.
Вячеслав Гладков обсудил с Антоном Котяковым положительный опыт в работе системы долговременного ухода – ухода на дому и роли профессиональных НКО региона.
«Проговорили о реализации социальных контрактов. В этом году региону выделена беспрецедентная сумма – порядка 2 млрд рублей, на сегодняшний момент уже заключено более 1 300 соцконтрактов на сумму порядка 380 млн рублей», – отметил Гладков.
Он подчеркнул, что программу соцконтрактов в регионе будут развивать и дальше с акцентом на участников СВО и многодетные семьи.
Губернатор поблагодарил Антона Котякова за всестороннюю помощь Белгородской области, в том числе за финансовую поддержку капремонта социальных объектов в этом году.









