Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 февраля 2015, 16:55
 3286

В Белгороде наградили организации высокой социальной эффективности

В Белгороде наградили организации высокой социальной эффективности Председатель обл. объединения профсоюзов Николай Шаталов вручает награды. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Победителями регионального этапа в ежегодном конкурсе стали 11 предприятий и учреждений.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», организованный Министерством труда и социальной защиты РФ, в Белгородской области прошёл уже в пятый раз.

«В прошлом году шесть наших организаций стали лучшими на федеральном уровне. Это похвально и свидетельствует о том, что деятельность предприятий области максимально ориентирована на потребности людей, которые на них работают. Происходит очеловечивание бизнеса», – отметила первый замначальника областного департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова.

За создание и развитие рабочих мест победу присудили строительно-монтажному управлению ЖБК-1.ЗАО «Томмолоко» (Яковлевский район) и детский сад комбинированного вида № 53 награждены за укрепление социального партнёрства. Центр развития ребёнка – детский сад № 6 (Ракитянский район) и Белгородский завод сапфиров «Монокристалл» (Шебекино) получили награды за поддержку и обучение сотрудников.

«Специфика подбора персонала в нашей организации заключается в том, что мы и рабочих, и специалистов тестируем на соответствие рабочему профилю. И первоначальное обучение, и повышение квалификации проходит для всех сотрудников. Мы также занимаемся мотивацией и адаптацией персонала. Каждые полгода исследуем, чем работники довольны, а чем нет. И, конечно же, организация развивает различные социальные программы», – рассказала директор по персоналу «Монокристалла» Юлия Позднякова.

  • Директор по персоналу «Монокристалла» Юлия Позднякова.

В числе победителей номинации «За формирование здорового образа жизни» – Лебединский ГОК и старооскольская средняя школа № 24 с углублённым изучением отдельных предметов. Лучшей малой организацией высокой социальной эффективности стал «Новотехстрой» (Белгород). Эффективнее всех решает социальные проблемы территорий и развивает корпоративную благотворительность Оскольский электрометаллургический комбинат.

Победителями в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» стали ОАО «Мелстром» и Новооскольская станция переливания крови.

«Мы уже второй раз участвуем в этом конкурсе: в 2010 году стали третьими, а в этом одержали победу, – рассказала главврач станции Людмила Дубова. – У нас выполняются все требования техники безопасности, своих работников мы постоянно направляем на лечение в санаторий «Красиво», все вместе участвуем в спартакиадах».

Победители регионального этапа конкурса представят нашу область на федеральном уровне. В прошлом году первых мест на нём были удостоены управляющая компания «Славянка», комбинат «КМАруда», белгородский детский сад комбинированного вида № 18 и ООО «Строитель» (Вейделевский район).

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×