Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 мая 2014, 16:59
 7228

В Белгороде хотят построить новый район с многоэтажками для 6,5 тысячи человек

В  Белгороде хотят построить новый район с многоэтажками для 6,5 тысячи человек Иллюстрация сервиса «Яндекс. Карты»
  • Новость

Администрация города утвердила планировку территории в микрорайоне Юго-Западный 2.1, в которой намеревается возвести цепочку многоэтажных домов на 2 600 квартир со всей социальной инфраструктурой, включая школу и два детских сада.

Согласно представленным документам, к застройке предлагается район в границах улиц Бурцева, Князя Шереметева, Триумфальная и 1-го Триумфального переулка. На востоке здесь пролегает объездная дорога Спутник – ротонда, с севера – трасса ул. Щорса – посёлок Комсомольский, а с запада находится индивидуальная жилищная застройка.

Фактически речь идёт о полноценном микрорайоне на площади 73 га с группами домов от 3 до 8 этажей. Расчётное количество жильцов 2 600 квартир – 6 450 человек. На новой территории должна быть школа на 835 учащихся и два детских сада на 327 дошкольников. Эти образовательные учреждения смогут посещать также дети, проживающие в расположившемся недалеко районе ИЖС.

Дома переменной этажности объединят в 12 групп. Внутри каждой из них сформируют дворовую территорию, куда не будет доступа для автомобилей, кроме спецтехники. На первых этажах зданий разместятся торговые объекты и предприятия сферы обслуживания. По южному краю, рядом с районом ИЖС, отдельно построят четырёхэтажки с квартирами повышенной комфортности. Общая площадь запроектированных жилых зданий – 209,7 тыс. м².

Если верить документам, то в новом районе не должно быть проблем с коммуникациями – указана 100%-ная телефонизация и интернетизация.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×