Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июля 2015, 17:11
 2345

В Белгородской области определили сроки пересдачи ЕГЭ

В Белгородской области определили сроки пересдачи ЕГЭ Фото Ольги Алфёровой
  • Новость

Сдать единый госэкзамен по математике базового и профильного уровней выпускники нынешнего и предыдущих годов смогут 26 сентября, по русскому языку – 29 сентября. Для тех, кто не сможет присутствовать в эти сроки, предусмотрен дополнительный день – 9 октября.

Как сообщили в областном департаменте образования, сдать единый госэкзамен по обязательным предметам в дополнительные сроки могут выпускники 2015 года, по каким-либо причинам не прошедшие итоговую аттестацию или показавшие на ней неудовлетворительные результаты.

Напомним, что в этом году минимальный порог по русскому языку не преодолели порядка 50 школьников, по математике базового уровня – 300 человек, профильного – около тысячи.

Поступлению в вуз (ЕГЭ стал одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вузе) сдача госэкзамена уже не поспособствует, поскольку приёмные компании в высших учебных заведениях проходят в июне – июле. Но успешно пересдавшим ЕГЭ в этом году не придётся сдавать его в следующем – результаты останутся действительными. К сдаче ЕГЭ по обязательным предметам в допсроки также могут присоединиться выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои баллы по этим предметам.

Для участия в осенней волне сдачи ЕГЭ необходимо подать заявление в свой муниципальный орган управления образованием. Заявки будут принимать с 25 августа по 12 сентября.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×