Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 мая 2015, 14:40
 3317

Игорь Шаповалов: Требовать от учителей единой формы мы не будем

Игорь Шаповалов: Требовать от учителей единой формы мы не будем Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Заявил на пресс-конференции 19 мая начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов.

Напомним, вопрос о введении школьной формы для педагогов области поднял ещё в октябре 2014 года на заседании регионального правительства мэр Белгорода Сергей Боженов. Тогда губернатор Евгений Савченко инициативу поддержал.

«Анализируя общемировую практику, мы видим, что формирование корпоративной культуры – важная часть. Однако перегибать палку мы не собираемся. В административно-приказном порядке требовать от всех учителей единой формы и поголовного её внедрения не будем», – прокомментировал Игорь Шаповалов.

По его словам, белгородское отделение профсоюза работников образования и науки РФ предложило пилотный проект по внедрению единой формы для учителей. В его рамках уже в сентябре 2015 года в отдельных школах области введут единую форму для педагогов. В эксперименте планирует поучаствовать по несколько образовательных учреждений от каждого муниципалитета. Затраты на пошив новой одежды, скорее всего, полностью лягут на плечи педагогов.

«Никто не говорит о том, что все должны ходить в однотипной форме, как военные. Такого не будет. Каждое образовательное учреждение выберет свой фасон одежды, цветовую гамму и рекомендует её педагогам. Решение примут путём обсуждения на педагогических советах. Далее, учитывая выбранные рекомендации, педагоги решат, где и на каких основаниях они пошьют свою форму», – отметил Шаповалов.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×