Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 января 2015, 12:30
 1456

В белгородских школах появятся классы безопасности дорожного движения

В белгородских школах появятся классы безопасности дорожного движения Фото из архива «БелПрессы»
  • Новость

Региональное УМВД предложит создать класс безопасности дорожного движения в каждой школе области, а в будущем – и в детских садах.

Об инициативе рассказал начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев на пресс-конференции по итогам 2014 года. Он заявил, что ведомство надеется на поддержку идеи со стороны региональных властей и губернатора Евгения Савченко.

«Если перефразировать народную мудрость, культура вождения не там, где наказывают, а там, где не нарушают ПДД. Нужно заниматься культурой поведения на дороге со школы. Я думаю, что придёт время – и мы будем заниматься этим с детского сада», – заявил Пестерев.

Он рассказал, что его обеспокоила пропажа из детских садов игрушек, связанных с оперативными службами, и в полиции намерены этот пробел восполнить.

«Я много посещаю районы и города области. В одном из детских садов во время такого визита я не увидел машинок скорой помощи, пожарной, полицейской… Всё это натолкнуло на мысль, что надо заниматься пропагандой профессии уже со старших групп детских садов», – добавил начальник УМВД.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×