Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 сентября 2014, 13:55
 3466

В Белгородской области стартовал проект «Пресса в образовании»

В Белгородской области стартовал проект «Пресса в образовании» Ученики лицея № 32. Фото Елены Мельниковой
  • Новость

Его куратором стали издательский дом «Мир Белогорья» и выпускаемый им областной детский журнал «Большая переменка».

Первыми участниками проекта стали ученики 4-го «Б» класса белгородского лицея № 32. Ребята получили в подарок от редакции сентябрьские номера «Большой переменки», где был опубликован первый выпуск вкладыша «Пресса в образовании». А ещё – Всемирные паспорта читателя, в которых школьники будут описывать, что интересного они узнали из прессы, и выполнять различные задания.

Главная цель проекта – привить детям интерес к учёбе и чтению, и прежде всего – чтению периодики. В газетах и журналах можно найти много интересной информации, которая поможет освоить тот или иной школьный предмет. В рамках проекта «Большая переменка» будет публиковать познавательные, образовательные и другие материалы, которые будут полезны детям в изучении самых разных предметов – от музыки до химии. А ещё журнал приглашает белгородских педагогов поделиться своими идеями и педагогическими находками, которые могут помочь развитию проекта.

«В этом журнале не только познавательные и краеведческие публикации, но и много материалов, развивающих интеллект, их можно использовать и на уроках, и во время внеурочной деятельности», – поделилась своим мнением классный руководитель 4-го «Б» класса Нина Банина.

По словам заместителя начальника департамента Белгородской области Елены Тишиной, проект заслуживает пристального внимания.

«Это совершенно новый формат общения, обучения и преподавания отдельных предметов», – отметила Елена Георгиевна.

Издательский дом «Мир Белогорья» и журнал «Большая переменка» приглашает школы области присоединиться к проекту «Пресса в образовании». Подробности – в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Елена Мельникова

Сюжет ТРК «Мир Белогорья»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×