Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 августа 2015, 18:06
 2940

Роспотребнадзор даст добро на работу всех белгородских школ

Роспотребнадзор даст добро на работу всех белгородских школ Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

На данный момент ведомство приняло к работе в новом учебном году 90 % школ и до конца августа разрешит работать остальным учебным заведениям региона.

По словам начальника Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, 1 сентября 2015 года откроются 565 школ, в которые придут более 147 тыс. учеников. Проверяли учебные заведения с середины июля: состояние воды и атмосферного воздуха, микроклимат помещений, освещение. Все учебные заведения, которые заявились на проверку, приняты.

В шести школах области уже завершился капремонт, ещё в семи пока продолжается. Пять успеют сдать ко Дню знаний. А вот учащимся двух сельских школ – в селе Айдар Ровеньского района и в селе Соколовка – придётся подождать ещё две четверти в новом учебном году, к этому моменту их школы всё-таки обещают открыть. Пока же детей будут возить в соседние сёла.

«У нас проводилась серьёзная работа по строительству и вводу школ-детсадов. Уже введены такие учреждения в Новосадовом и Дубовом, там по 100 учеников. К 1 сентября введут в строй школу-сад в Таврово-2. Это неплохой показатель, если учесть, что в среднем по России водится менее 100 школ. Для области ввод трёх учреждений – позитивная динамика», – заявил глава белгородского Роспотребнадзора Андрей Поляков.

В процессе приёмки школ им выдали 114 предписаний, касающихся мебели, пищеблока, освещённости. 92 % недоработок уже исправили, остальные – к 1 сентября.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×