Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 марта 2015, 10:38
 2733

Белгородская молодёжь встретит 9 Мая музыкальным флешмобом и вальсом Победы

Белгородская молодёжь встретит 9 Мая музыкальным флешмобом и вальсом Победы Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Предпраздничные акции обсудили 3 марта в белгородском Центре молодёжных инициатив на встрече членов молодёжного правительства и представителей общественных организаций области.

«70-летие Победы – это святой праздник для каждого из нас. Мы обязательно вспомним всех ветеранов той войны, почтим память погибших. Но не менее важно в очередной раз показать, насколько мы едины в понимании величия Победы», – подчеркнул директор ЦМИ Константин Курганский.

Основную нагрузку по подготовке молодёжных торжественных мероприятий взял на себя региональный центр подготовки и координации деятельности добровольцев Белгородской области «Вместе».

По словам координатора центра Дмитрия Кисиленко, старт юбилейным акциям волонтёрский корпус дал ещё в ноябре прошлого года, почтив накануне Дня неизвестного солдата память безымянных воинов. Следующей акцией стал флешмоб в День Героев Отечества.

«Направление деятельности корпуса обширное: от уборок и приведения в надлежащий вид мемориальных комплексов, аллей, памятников до проведения в регионе крупных федеральных акций «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы» и других», – подчеркнул Дмитрий Кисиленко.

К 9 Мая всероссийский волонтёрский корпус подготовил сразу несколько проектов. Белгородская область присоединится к большинству всероссийских патриотических акций. Основные мероприятия начнутся в конце апреля.

22 апреля на площадке перед ЦМИ не только раздадут георгиевские ленточки всем желающим, но и напомнят о том, как правильно с ними обращаться.

«Ни для кого не секрет, что многие крепят на машины, на сумки. А георгиевская ленточка должна быть рядом с сердцем», – отметил Константин Курганский.

Самые масштабные акции запланированы на предпраздничные майские дни. Белгородцев удивят балом под открытым небом «Вальс Победы» и всероссийским флешмобом  «День Победы», принять участие в котором сможет любой желающий.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×