Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 декабря 2015, 16:36
 4639

Белгородская раскраска получила Гран-при конкурса «Туристический сувенир»

Белгородская раскраска получила Гран-при конкурса «Туристический сувенир» Фото из личного архива Виктории Стасенко
  • Новость

Книжка «Маленький турист», разработанная сотрудницей администрации Белгородского района Викторией Стасенко, не просто стала победителем всероссийского фестиваля-конкурса, но и получила высшую награду в номинации «Идея сувенира».

Всего на конкурс «Туристический сувенир» представили 1 352 работы из 57 регионов России, в финал вышли авторы 285 сувениров из 45 областей.

«Идея сделать такой сувенир пришла после того, как мы пообщались со школьниками, которые приезжают в Белгородский район на экскурсии. Оказалось, что они очень мало знают об интересных местах и достопримечательностях нашего района. А ведь это молодая, энергично развивающаяся территория, где очень много интересных мест и есть что показать туристам», – рассказала Виктория.

Книжка-раскраска может стать образцом для других регионов России. Рассказать детям об истории просто, доступно, на их языке – вот главная цель разработчика книжки. Не говоря уже о том, что раскрашивать рисунки любят и малыши, которые до полноценных экскурсий ещё не доросли.

«Книжка-раскраска «Маленький турист» – это ненавязчивый и доступный способ познакомить детей с местом, где они родились и живут, рассказав им о достопримечательностях малой родины, её истории, существующих туристических маршрутах, а также это инструмент, мотивирующий родителей отправляться в путешествие, где можно показать своим детям ожившие места с картинок! Интерес к путешествиям нужно развивать с раннего детства!» – считает Стасенко.

Раскраска увидит свет в начале 2016 года. Сейчас завершается работа над дизайном издания и дополняется его содержание.

Елена Мельникова

  • Страницы будущей раскраски.

  • Страницы будущей раскраски.

  • Страницы будущей раскраски.

  • Страницы будущей раскраски.

  • Страницы будущей раскраски.

  • Страницы будущей раскраски.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×