Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 августа 2015, 17:52
 3361

В Волоконовском районе появился островок любви для молодожёнов

В Волоконовском районе появился островок любви для молодожёнов Фото предоставлено администрацией Волоконовского района
  • Новость

Композиция с официальным названием «Островок любви и семейного счастья» расположилась на берегу реки Оскол – у моста, ведущего в парк культуры и отдыха в Волоконовке.

Зона для молодожёнов стала частью проекта по благоустройству парка. Площадка – своеобразный символ любви и согласия молодых супругов – состоит из нескольких элементов: входные ворота-сердце, тропинка любви, цветочные клумбы, разбитые в форме сердца, скамья верности и залог любви молодожёнов – обручальные кольца.

Работы по благоустройству и монтаж элементов начались в мае и закончились не так давно. Но ещё задолго до официального открытия площадка стала пользоваться популярностью у только что узаконивших свои отношения волоконовцев.

«Молодожёны приезжают на площадку с того момента, как только там появились сердце и кольца. Раньше у нас в районе не было одного такого места, где новые семьи могли бы приехать и пофотографироваться, – рассказала начальник организационно-информационного отдела управления культуры Волоконовского района Марина Бурменская. – Кроме этого, рядом с новым островком находится вантовый мост, прозванный мостом любви, или свадебным мостом: здесь молодожёны вешают замки верности и бросают ключ в реку, тем самым скрепляя свой брак».

Как отметили в районном управлении культуры, первыми официальными посетителями островка любви и семейного счастья стали молодые супруги Мартиросян, поженившиеся в день открытия площадки.

Также недавно в волоконовском парке культуры и отдыха благоустроили детскую игровую  площадку. «Корабль детства» расположился на другом берегу Оскола.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×