Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 июня 2015, 18:38
 4628

В Белгороде прошёл конкурс «Биатлон  ГИБДД – 2015»

29 июня за звание лучшего сотрудника боролись 46 передовых полицейских из 23 команд из всех подразделений Госавтоинспекции региона.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что конкурс проводили, чтобы усовершенствовать профессионально-прикладные знания, умения и навыки, позволяющие инспекторам выполнять должностные обязанности.

Соревнования шли два дня. 29 июня конкурсанты сдавали зачёты на знание нормативно-правовой базы и правил дорожного движения, соревновались в беге, подтягивании и стрельбе.

30 июня на АСК «Вираж» они оформляли сконструированные ДТП, а также регулировали дорожное движение. Но самым зрелищным стал последний этап, где инспекторы демонстрировали навыки экстремального вождения, необходимые при задержании правонарушителей. Экипажи на патрульных автомобилях на огромной скорости преодолевали препятствия, и при этом один из полицейских должен был на ходу поразить из пейнтбольного оружия колёса автомобилей гипотетического нарушителя.

Работу участников оценивала специальная комиссия, в которую вошли сотрудники Госавтоинспекции и представители БГТУ им. В. Г. Шухова. Награждал победителей и призёров начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев.

«Мы заложили новую достойную традицию: поднимать уровень профессиональной подготовки не формализованно, а открыто и ярко. И эти конкурсы будут иметь продолжение», – заявил он.

Победителями первого «Биатлона ГИБДД» стали сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области: старший лейтенант Владимир Выпирайлов и лейтенант Дмитрий Копылов.

«Очень горд победой и очень рад, что смог достойно представить своё подразделение», – сказал Владимир «БелПрессе» после награждения.

Победившему экипажу Виктор Пестерев вручил ключи от нового служебного автомобиля.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×