Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 апреля 2014, 10:13
 1869

Противопожарный режим в Белгородской области введут уже с 1 мая

Противопожарный режим в Белгородской области введут уже с 1 мая Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

Управление лесами Белгородской области сообщило, что введение особого противопожарного режима в регионе ожидается уже с 1 мая. Всем, кто на майские праздники собирается выезжать на природу, сотрудники ведомства напоминают об ужесточении ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Как сообщили в ведомстве, в лесных насаждениях нельзя ставить транспортные средства, разводить костры на необорудованных местах, бросать горящие спички, оставлять стекло, мусор. За нарушение этих правил граждан штрафуют на сумму до 2,5 тыс., должностных лиц – до 10 тыс., юрлиц – до 100 тыс. рублей.

С момента введения особого противопожарного режима нарушение правил безопасности в лесах влечёт наложение штрафов на сумму до 4 тыс. рублей – для частных лиц, до 20 тыс. – на должностных и до 200 тыс.– на юридических.

Кроме того, уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём также предусматривает уголовную ответственность.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×