Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2014, 12:03
 2095

Старооскольский округ лидирует в регионе по количеству призывников в армию

Старооскольский округ лидирует в регионе по количеству призывников в армию Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

Об этом начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по городу Старому Осколу и Старооскольскому району Виктор Анисимов рассказал на торжественном собрании, прошедшем накануне Дня защитника Отечества.

«В 2013 году мы отправили на службу по призыву 516 человек. Кроме этого, 50 старооскольцев направлены на службу по контракту. 22 человека стали курсантами высших военных учебных заведений. Уважаемые родители военнослужащих по призыву, огромное вам спасибо за воспитание своих сыновей в духе патриотизма и верности воинскому долгу!» – заявил Виктор Анисимов.

Начальник отдела военного комиссариата в своём выступлении также уделил внимание вопросам патриотического воспитания.

«Мы по праву гордимся замечательными боевыми традициями Вооружённых Сил России, и в этот день говорим самые сердечные слова нашим уважаемым ветеранам. Они сохранили наше Отечество в годы великих испытаний и сегодня по-прежнему в строю – передают свой опыт и знания молодому поколению. Так, в школе № 27 открыт ещё один военно-патриотический клуб – «Застава», – отметил Анисимов.

В торжественном собрании, состоявшемся зале ДК «Комсомолец» в канун праздника, собрались ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, труда, вооружённых сил, правоохранительных органов, представители воинских частей, сотрудники отдела Белгородского областного военкомата по Старому Осколу и Старооскольскому району, ФСБ, суда, прокуратуры, противопожарной службы, таможни, руководители и коллективы учреждений и предприятий города, учебных заведений.

«Убеждён, что тот путь военно-патриотического воспитания, который выбрали в Старооскольском городском округе, – правильный», – развил тему в своём выступлении глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

Глава пожелал собравшимся уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой.

На собрании матросам-старооскольцам вручили денежные премии за образцовую службу на Черноморском флоте. Мероприятие продолжилось праздничным концертом, который завершился  ярким выступлением хора старооскольского кадетского корпуса «Виктория» школы № 19.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×