Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 февраля 2014, 16:34
 2027

В Белгородской области наконец-то появится бизнес-омбудсмен

В Белгородской области наконец-то появится бизнес-омбудсмен Фото пресс-службы Белгородской областной Думы
  • Новость

Сегодня Белгородская областная Дума во втором чтении и в целом единогласно приняла региональный законопроект «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Белгородской области».



В декабре 2013 года облдума приняла законопроект лишь в первом чтении, так как не увидела своего участия в процедуре назначения бизнес-омбудсмена. В предлагавшейся ранее редакции уполномоченного назначает губернатор Белгородской области при согласовании с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ и с учётом мнения предпринимательского сообщества региона.

Согласно единственной внесённой поправке, кандидатура защитника предпринимателей будет согласовываться ещё и с Белгородской областной Думой. Таким образом, по мнению депутатов, Дума на себе берёт дополнительную ответственность за предлагаемую кандидатуру.

Принятый депутатами закон вступит в силу со дня его опубликования. Регион наконец-то получит бизнес-омбудсмена, пост которого в течение 2013 года на общественных началах занимал начальник департамента экономразвития Белгородской области Олег Абрамов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×