Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 июня 2015, 17:53
 3299

Выборы в Белгородскую облдуму пройдут 13 сентября

Выборы в Белгородскую облдуму пройдут 13 сентября Последнее заседание облдумы пятого созыва. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Новую дату выборов депутаты назначили за 94 дня до процедуры голосования.

Выбирать депутатов будут как по спискам, так и по одномандатным округам. В шестом созыве облдумы численность депутатов вырастет с 35 до 50. При этом, напомним, большинство из них за работу в заксобрании зарплаты не получают и находятся в составе думы без отрыва от основной работы.

В отчёте о работе облдумы за пятилетний срок спикер регионального парламента Василий Потрясаев заявил, что главным критерием работы думы стали «положительные перемены в социальной сфере, экономическая и политическая стабильность, рост благосостояния граждан».
Говоря о работе депутатов, Потрясаев цитировал Столыпина:

«Дайте ваш порыв, вашу волю в сторону государственного строительства, не брезгуйте черновой работой вместе с правительством». Этот призыв был важен на заре российского парламентаризма, сегодня он не менее значим и, уверен, не потеряет своей актуальности в дальнейшем».

Грядущие выборы председатель облдумы назвал зеркалом работы нынешних депутатов.

«Впереди – сентябрьские выборы, их итоги – это зеркало работы депутатов всех уровней. Многие из находящихся в этом зале планируют выдвигать свои кандидатуры для участия в голосовании, и я искренне желаю им успехов, – заявил Потрясаев в своём обращении. – Сегодня перед властью встают новые, требующие безотлагательного решения проблемы, общество формирует новые запросы. И для ответа на вызовы современности сейчас, прежде всего, важна политическая воля и гражданская активность».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×