Губернатор Вячеслав Гладков поучаствовал в выборах кандидатов в депутаты облдумы 8-го созыва во второй день голосования – 13 сентября.
С утра Белгород атакуют дроны, поэтому глава региона, прийдя на свой избирательный участок, в первую очередь поинтересовался мерами безопасности и наличием аптечек. Губернатор подчеркнул важность обеспечения безопасности для всех участников голосования.



«Учитывая всё, что у нас происходит, самое главное – осторожность. Принимайте меры и вовремя реагируйте на угрозы», – попросил он.
Председатель УИК № 195 Галина Халеева рассказала, что всего на участке зарегистрировано 989 избирателей. В первый день проголосовали 140 человек на месте и 19 – вне помещения. Она напомнила, что каждый избиратель может до 14 часов 14 сентября позвонить или подать письменное заявление, чтобы члены избирательной комиссии пришли к нему домой.



«С прошлых выборов у нас работает проект «ИнформУИК», члены избирательной комиссии доходят до каждого человека и информируют о том, когда проходят выборы, как могут люди проголосовать и вообще узнать всё об этих выборах. Я считаю, что благодаря этому проекту у нас увеличится явка. На сегодняшний день на нашем участке уже проголосовало около 20 % избирателей. Это хорошая цифра для первого дня», – отметила Галина Халеева.
Окна в помещении для голосования закрыты мешками с песком, есть аптечка и вода, а за безопасностью следят сотрудники полиции.



«Думаю, приходить отдать свой голос и выполнить свой гражданский долг должен каждый избиратель. Наш выбор и наше будущее зависит только от нас», – добавила Халеева.
Маргарита Грачёва








