Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 апреля 2015, 16:30
 2629

Николай Чуприна: АПК – это огромный экономический потенциал России

Николай Чуприна: АПК – это огромный экономический потенциал России Фото пресс-центра Белгородской областной Думы
  • Новость

Депутат Белгородской облдумы поддержал президента Владимира Путина по вопросу развития аграрного сектора.

Во время прямой линии 16 апреля глава государства заявил, что АПК играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. Он отметил, что в прошлом году собрали один из самых богатых урожаев зерновых, а в целом аграрный сектор продемонстрировал  3,7 % роста.

Комментируя слова президента, член комитета по АПК Белгородской облдумы Николай Чуприна заметил, что хороших показателей удалось достичь благодаря мерам господдержки.

«Владимир Путин заметил, что сегодня освобождается рынок для собственного сельхозпроизводителя. Это позволяет поддержать рост сельского хозяйства нашей страны, в том числе и Белгородской области. Надеюсь, государство будет давать всё больший стимул нашим сельхозпроизводителям и доля своих продуктов будет только увеличиваться на отечественном и белгородском рынках. Динамичное развитие агропромышленного комплекса обеспечит продовольственную безопасность нашей страны», – подчеркнул Чуприна. 

Путин также заявил о том, что в 2015 году субсидирование по кредитам увеличат до 14,7 %. На поддержку села дополнительно выделят 50 млрд рублей, а начинающим фермерам регионам рекомендовано давать по 2 млн рублей.

«На мой взгляд, это самое важное, что сказал Владимир Путин, – добавил Чуприна. – Финансирование сельского хозяйства стимулирует модернизацию техники и технологий агропромышленного производства, что позволит добиться высоких результатов в продовольственном обеспечении населения».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×