Во время рабочей поездки по Шебекинскому округу губернатор заехал в село Новая Таволжанка на улицу Песчаную, где были самые серьёзные повреждения. Сейчас строители занимаются в домах внутренней отделкой: потолками, полами, покраской стен или поклейкой обоев.
«Большая часть работ по восстановлению жилья выполнена, но ещё остаётся внушительный объём», – отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона встретился с жителями, которые уже вернулись в свои дома.
«Было много вопросов. Например, собственники заново возведённого дома расстроились из‑за плохо поклеенных обоев. При этом к качеству строительства у них претензий нет. Дал поручение исправить этот брак. По каждому дому довольно подробно проговорили с собственниками и все замечания зафиксировали», – рассказал он.

Также жители поинтересовались, когда приступят к восстановлению хозпостроек.
«Сначала мы должны завершить восстановительные работы в жилых помещениях, а уже следующим этапом восстановим хозпостройки. Что касается тех хозпостроек, которые уже находятся в работе, договорились, что на следующей неделе выплатим дополнительный аванс, чтобы ускорить работы», – ответил губернатор.










