Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 мая 2014, 16:46
 2054

Белгородская облдума выбрала бизнес-омбудсмена

Белгородская облдума выбрала бизнес-омбудсмена Фото пресс-центра Белгородской областной Думы
  • Новость

Сегодня депутаты единогласно согласовали назначение Андрея Минаева на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области.

Напомним, что кандидатуру Андрея Минаева, директора ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон», предварительно рассмотрели на комитете по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства.

На вопрос депутатов, какие проблемы наиболее актуальны для малого бизнеса, кандидат на должность защитника предпринимателей отметил, что сегодня производственникам очень тяжело конкурировать с зарубежными компаниями: влияют и ставки по кредитам, тарифы.

«Это проблемы общероссийского уровня, которые должны решаться федеральными властями. У нас в регионе наблюдается разная ситуация по разным муниципальным округам, и сегодня ведётся работа по составлению рейтинга муниципалитетов. После чего планируется обобщить лучшие практики и внедрить их», – приводит слова Минаева пресс-центр облдумы.

Депутат Игорь Барщук, предложил будущему бизнес-омбудсмену оценить, какие проблемы есть именно у белгородских предпринимателей, и через 3–4 месяца  рассказать об этом депутатам:

«Представьте «дорожную карту» по решению комплексных вопросов по защите предпринимательства. И хорошо, если бы в этом отчёте Вы вскрыли те проблемы, которые имеют место быть как в целом по области, так и территориально по муниципалитетам».

Кандидатуру Андрея Минаева депутаты единогласно одобрили. Как сообщили в пресс-центре Думы, после этого кандидатуру защитника белгородского бизнеса должен будет одобрить уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. И лишь после этого последует официальное назначение бизнес-омбудсмена в Белгородской области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×