Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 мая 2014, 18:01
 3386

В Кировский район Крыма начала поступать помощь от белгородцев

В Кировский район Крыма начала поступать помощь от белгородцев  Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

Сегодня делегация правительства Белгородской области во главе с начальником департамента здравоохранения и соцзащиты Иваном Залогиным посетила ветеранов Кировского района Крыма. А накануне в подшефный Крымский район начала поступать помощь от Белгородской области.

Сегодня же прошло рабочее совещание, посвящённое проведению ремонтно-строительных работ на объектах социальной сферы сёл Токарево и Шубино, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской област.

Вот уже несколько недель в рамках подписанного соглашения между регионами белгородские специалисты по различным направлениям работают в Кировском районе.

Начала поступать и первая помощь. Так, коммунальщики города Старый Крым уже получили от Белгородской области спецтехнику: мусоровоз и экскаватор. Особое внимание уделят болезненному для города вопросу водоснабжения. Бурение новой скважины в районе села Кринички для подачи воды в город производится за счёт бюджета Крыма. А белгородцы выделили средства на замену глубинных и перекачивающих насосов и ремонтные работы.

Напомним, в конце апреля в регионе стартовал благотворительный марафон «Белогорье – Крыму». На его счёт от белгородцев поступило уже 224 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×