Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 апреля 2016, 09:16
 2345

На чём белгородцы экономят в кризис

На чём белгородцы экономят в кризис
  • Новость

Жители Белгорода рассказали, как экономический кризис повлиял на их уровень жизни.

По данным статистиков, за три месяца этого года инфляция в области составила 1,7 %. Только за март продукты и непродовольственные товары подорожали в среднем на 0,5 %, услуги выросли в цене на 0,2 %.

Как подсчитали в Белгородстате, мясо птицы стало дороже на 0,6 %, варёные колбасы – на 1,1 %. Творог подорожал на 1,6 %, хлебобулочные изделия из пшеничной муки – на 1,2 %,  фрукты и цитрусовые – на 3,5%. Вместе с тем в марте на 0,4–1 % снизились цены на говядину и свинину. Подешевели на 0,3–1,8 % мёд, маргарин, макаронные изделия, на 4,8 % – картофель.

Однако жизнь реальных горожан отличается от сухих цифр официальной статистики. Наши корреспонденты вышли на улицу и расспросили у белгородцев, в чём им приходиться себе отказывать.

Ольга Володченко, сотрудница ЖБК-1:

Фото Валерии Кондауровой

«Экономический кризис всех коснулся, экономим на всём, в том числе и на продуктах. Мяса стали есть меньше, больше кушаем овощей».

 Екатерина, бухгалтер:

Фото Валерии Кондауровой

«Кризис на всех сказался. Я лишний раз уже не могу сходить куда-нибудь отдохнуть или позволить себе совершить крупную покупку. На продуктах не экономлю, но от излишков приходится отказываться».

 

Дмитрий Кривошапов, водитель:


Фото Валерии Кондауровой

«На всём экономить стали, в основном на покупках и даже на развлекательных мероприятиях для детей. Раньше ребёнок ходил в три секции, теперь только в одну».

Валентина Никитенко, пенсионерка:

Фото Валерии Кондауровой

«Кризис сильно повлиял на уровень жизни, денег хватает только на коммунальные услуги, лекарства, еду и внукам чуть-чуть. Вещи совсем покупать перестали – всё, что есть, тем и пользуемся».

Юрий Кожанов, пенсионер:

Фото Валерии Кондауровой

«На продуктах экономить стали, ищем колбасу, яйца, хлеб дешевле. На пенсию особо не разгуляешься».

Кристина Шевцова, Михаил Перетокин, Валерия Кондаурова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×