14 февраля 2015, 11:07
 2607

Хоккеисты «Белгорода» потерпели поражение в Литве

Хоккеисты «Белгорода» потерпели поражение в Литве Фото из сообщества МХК «Белгород»

В игре с «Жальгирисом» белгородцы упустили преимущество в три шайбы.

13 февраля молодёжная хоккейная команда «Белгород» продолжила выездную серию игр по соседним странам. После побед в Белоруссии белгородцы отправились в соседнюю Литву в гости к «Жальгирису», идущему на четвёртом месте в таблице.

Первый период сложился как нельзя лучше для гостей – они забросили две шайбы, а свои ворота оставили нетронутыми. Оба гола в ворота литовцев забила связка 3Л – братья Ломакины и Александр Локтев: все они записали себе по два очка в бомбардирский зачёт. В зачёт же снайперский по голу прибавилось у братьев: первый гол забил Владислав, второй – Юрий. Счёт на табло перед второй третью встречи – 0:2.

В середине второго периода 3Л снова сработала на отлично – завершил атаку Локтев. Эта шайба стала для него уже 39-й в этом сезоне. После 0:3 хозяева проснулись и вспомнили, кто носит статус фаворита в этой игре. До перерыва Владислав Никулин и Вадим Мустафаев до минимума сократили отставание в счёте – 2:3. «Жальгирис» мог выйти и вперёд, но несколько раз хорошо сыграл белгородский вратарь Илья Донченко.

Уже в середине третьего периода хозяева вели 4:3 – голы на счету Мустафаева и Ильи Четвертака. В концовке матча команды едва не сошлись стенка на стенку, белгородцы не реализовали супермомент (промах с «пятака» по пустым воротам), а главный тренер «Белгорода» снял вратаря, и это почти сработало – на последних секундах игры команду «Жальгирис» спас её капитан Владимир Денисов, который лёг под бросок гостевого игрока – 4:3.

Следующий матч «Жальгирис» – «Белгород» пройдёт сегодня. Начало в 18:00.