26 февраля 2017, 10:20
 2353

«Белогорье» в Нижневартовске одержало восьмую победу подряд

«Белогорье» в Нижневартовске одержало восьмую победу подряд Фото Юрия Бограда (архив)

25 февраля «Югра-Самотлор» уступила белгородским волейболистам – 0:3 (20:25, 23:25, 14:25). Оставшиеся пять игр чемпионата «львы» проведут дома.

За всю историю встреч клубов (43 матча) югорчане победили белгородцев дюжину раз. Очень трудным был матч нынешнего сезона в первом круге: в Белгороде хозяева победили лишь на тай-брейке (3:2) и позволили гостям увезти 1 очко.

А вот 25 февраля в гостях белгородцы взяли полновесные 3 очка. Кульминацией встречи стал второй сет, когда при счёте 23:23 судья отдал очко хозяевам, но взятый нашими тренерами видеопросмотр вернул балл «Белогорью».

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский – 12 очков. Максим Жигалов и Ян Ерещенко набрали по 10 баллов. У хозяев никто не добрался десятка набранных очков: у Максима Максимова – 8, Андрея Титича – 6.

Победная серия «Белогорья» в чемпионате страны достигла восьми игр, в пяти из них соперники не смогли взять у наших ни одного сета.

В 22-м туре чемпионата суперлиги «Белогорье» дома встретится с «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). Игра пройдёт 5 марта в центре досуга «Космос».

А 1 марта «львы» сыграют с бельгийским «Кнаком» в матче Лиги европейских чемпионов.