Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 сентября 2015, 15:10
 2408

ЖКХ Белгородской области готовится к зиме

ЖКХ Белгородской области готовится к зиме Фото Павла Черноусова
  • Новость

По словам начальника департамента ЖКХ Белгородской области Юрия Галдуна, на подготовку к осенне-зимнему сезону из бюджетов всех уровней выделят около 401 млн рублей.

По словам Юрия Галдуна, показатели готовности к зиме близятся к 100 %, в том числе по жилищному фонду, а также учреждениям здравоохранения и образования. Всего на подготовку к осенне-зимнему сезону 2015–2016 года потратят 401 млн рублей, 376 млн из этой суммы направлены на строительство, ремонт или модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса. 18,2 млн отправят на формирование аварийного запаса.

С 20 июля по 15 сентября готовность области проверял Ростехнадзор, найдя по всему региону 1 218 нарушений, выписав 87 штрафов и сделав 26 предписаний. По словам Юрия Галдуна, на данный момент почти все выявленные нарушения устранены.

В разных отраслях объекты на 33–60 % обеспечены резервным питанием. Евгений Савченко попросил просчитать необходимый запас на особо важных объектах. Кроме того, губернатор потребовал от всех глав районов вовремя запастись песко-соляной смесью.

«В октябре мы уже ожидаем переход к такой, полузимней, а может, и зимней погоде. Я помню 1976 год: 14 октября у нас уже было 16 градусов мороза, а мы занимались уборкой сахарной свёклы. Ветер и снег был. Поэтому всё может повториться», – добавил Евгений Савченко.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×