Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 февраля 2015, 18:15
 3841

Юные фигуристы Белгородской области отобрались на Мемориал Жука

Юные фигуристы Белгородской области отобрались на Мемориал Жука Фото Ольги Дмитриевой
  • Новость

Зональное первенство среди фигуристов младшего возраста состоится в Губкине с 20 по 23 февраля.

Отборочные соревнования по фигурному катанию проходили 9–10 февраля на арене «Оранжевый лёд» в Белгороде с участием 107 спортсменов из Белгородской, Курской и Воронежской областей.

По итогам первенства в первом спортивном разряде в Мемориале Жука посоревнуются белгородки Влада Липовская, Анастасия Статинова, Ярослава Колесникова, старооскольцы Кира Башманова, Даниил Щербань и губкинец Александр Евтухов.

Во втором спортивном разряде Белгородскую область представят Анастасия Халина, Алина Кудинова, Стефания Аулова, Дарья Снеговская и Тимофей Сергиенко.

«Конкуренция очень высокая, особенно во втором спортивном разряде. В нём выступали дети 2004 г. р. и младше, но все девочки, которые победили и отобрались на зональное первенство, – на год младше», – рассказала главный судья соревнований, тренер белгородской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Татьяна Рашевская.

В случае попадания в призёры зональных соревнований белгородские фигуристы получат право выступить в финале первенства страны, которое пройдёт в марте в Великом Новгороде.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×