Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 февраля 2015, 17:13
 2908

Врач психоневрологической больницы подозревается в коррупции

Врач психоневрологической больницы подозревается в коррупции
  • Новость

По версии следствия, 31-летний заведующий диспансерным отделением областной клинической психоневрологической больницы решил заработать на нездоровом человеке.

30 января врач в собственном кабинете получил 25 тыс. рублей у 39-летнего белгородца, чтобы внести изменения в базу данных клиники. Клиент, стоявший на учёте в лечебнице, надеялся уничтожить информацию о медицинских противопоказаниях, чтобы получить лицензию на приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области, сейчас в отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до семи лет. Также нарушитель должен заплатить штраф в 40-кратном размере от суммы взятки: в данном случае он составит 1 млн рублей.

Расследование всех обстоятельств совершённой сделки продолжается.

В Белгородской области только за 2014 год по статьям коррупционной направленности возбудили шесть уголовных дел в отношении врачей. Что касается лицензий на приобретение и хранение оружия, то соискатели очень ответственно подходят к процессу. В УМВД России по городу Белгороду «БелПрессе» сообщили, что в 2013 году в областном центре выдали 3 953 лицензии – и только в трёх случаях обратившимся отказали по разным причинам.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×