Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 апреля 2015, 12:14
 2564

Восстановление здания УКСа Старого Оскола обойдётся в 6 млн рублей

Восстановление здания УКСа Старого Оскола обойдётся в 6 млн рублей Фото с тушения пожара предоставлено порталом 4725.ru
  • Новость

Капитальный ремонт здания управления капитального строительства Старооскольского городского округа, в котором в ноябре 2014 года произошёл серьёзный пожар, обойдётся бюджету в 6 млн 60 тыс. рублей, сообщается в конкурсной документации.

Пожар случился 27 ноября 2014 года. По данным МЧС, возгорание произошло на втором этаже, где на площади 40 кв. м сгорели мебель и вещи. Позже стало известно, что погибла одна из сотрудниц – главный бухгалтер, ещё одна женщина получила травмы.

Специальная комиссия, которая обследовала расположенное на ул. Революционной пострадавшее от огня строение, пришла к выводу, что оно нуждается в капитальном ремонте.

«На втором этаже здания полностью уничтожена сеть энергоснабжения, вентиляции, пожарной сигнализации, телефонизации, компьютерная сеть, отделка стен, потолков, пола, оконные блоки, оргтехника», – сказано в отчёте комиссии.

Оказалось, что сгорели два кабинета муниципального заказа и два кабинета бухгалтерии. В остальных помещениях остались следы копоти и нагара. Кроме того, пожар повредил пароизоляцию и кровельное покрытие. В итоге на капитальный ремонт здания бюджет округа выделил 6 млн 59 тыс. 645 рублей.

Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключили со старооскольской компанией «Енисей М». Завершить капремонт должны к концу апреля этого года.

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×