Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2015, 23:46
 3881

Вопрос неявки Мусэрского в сборную рассмотрят в феврале

Вопрос неявки Мусэрского в сборную рассмотрят в феврале Фото Юрия Бограда
  • Новость

Между тем главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин заявляет, что блокирующий Дмитрий Мусэрский готов присоединиться к сборной России через два-три дня.

«Надо понимать, что у человека сейчас непростая ситуация, а не называть его предателем и изменником родины», – прокомментировал Шипулин  ТАСС ситуацию с неявкой игрока белгородского клуба на подготовительные сборы к олимпийскому квалификационному турниру.

Напомним, накануне олимпийский чемпион 2012 года сообщил, что не сможет участвовать в отборочном турнире в Берлине по семейным обстоятельствам. Одноклубники Дмитрия, к которым «БелПресса» обращалась за комментариями, отказались обсуждать эту ситуацию.

А капитан «Белогорья» Тарас Хтей написал в своём «Инстраграме»:

«Сейчас не нужно раскручивать эту историю. Я в курсе ситуации, приехать он не смог по вынужденным причинам и планировал прибыть на сбор через два-три дня. Поэтому, повторюсь, не надо раздувать ситуацию, лепить из него антигероя… Катастрофы не произойдёт, если человек по объективным обстоятельствам задержится с приездом на сборы на несколько дней», – считает Геннадий Шипулин.

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщил агентству, что вопрос о неявке игрока на декабрьский сбор национальной команды будет включён в повестку дня президиума ВФВ в начале февраля.

«Что ему грозит? Я пока не знаю. Давайте президиума дождёмся. Сейчас я меньше всего думаю о Мусэрском, все мои мысли заняты командой, которая сейчас тренируется на сборе», – заявил Шевченко ТАСС.

Приезд 27-летнего волейболиста на сборы глава федерации прокомментировал так: 

«По моему мнению, всё это уже отговорки. Когда он должен был приехать, куда он должен был приехать… На сборах мы его не ждём».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×