2290

Волейболистки «Белогорочки» вышли в лидеры первой лиги ЦФО

Волейболистки «Белогорочки» вышли в лидеры первой лиги ЦФО Фото Юрия Бограда

В восьмом туре чемпионата команда одержала две победы и один раз проиграла.

Предпоследний тур чемпионата проходил в городе Шуя Ивановской области. «Белогорочка» в стартовой встрече уступила хозяевам – «Шуяночке» – 0:3. Но матчи с «Гатчиной-Центром» (Ленинградская область) и орловским «Госуниверситетом-ШВСМ» белгородки выиграли с тем же счётом.

«Не знаю, что случилось в первой игре, может быть, сказалась усталость после дороги, а потом уже мы без труда дважды победили. Из игроков отмечу Олесю Хамутцких (дочь известного в прошлом волейболиста «Белогорья» Вадима Хамутцких – прим. авт.). Это наша лучшая связующая, капитан и лидер команды. Хорошо сыграли и много очков принесли доигровщики Яна Шевчук и Анна Кичигина», – рассказала «БелПрессе» главный тренер команды, мастер спорта Светлана Ерёмина.

После этого тура «Белогорочка» с 36 очками занимает первое место, опережая «Тамбовчанку» на пять пунктов. С 16 по 19 апреля в Орле пройдёт финальный тур. По итогам турнира две лучшие команды выступят в финале чемпионата России среди команд первой лиги, который примет Тамбов с 24 по 26 апреля. Туда съедутся победители и вторые призёры со всех округов страны.

«Ниже второго места мы уже не опустимся 100 %, но будем бороться за первое», – подчеркнула Светлана Ерёмина.

Она тренирует «Белогорочку» в дуэте с Раисой Поповой, когда-то возглавлявшей уже не существующую белгородскую волейбольную команду «Университет».