Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 мая 2014, 09:15
 2302

Водитель неисправного пазика заплатит по миллиону родственникам погибших в ДТП

Водитель неисправного пазика заплатит по миллиону родственникам погибших в ДТП Фото Михаила Малыхина (архив)
  • Новость

Белгородский областной суд изменил приговор районного суда водителю, по вине которого погибли два пешехода. К сроку в колонии-поселении и лишению прав добавилась обязанность выплатить по миллиону рублей семьям каждого погибшего.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, ДТП произошло в Белгороде вечером 6 сентября 2013 года, когда водитель автобуса развозил по домам сотрудников одного из предприятий.  Около нерегулируемого пешеходного перехода на Харьковской горе водитель не смог остановить автобус из-за отказа тормозов, свернул на тротуар и насмерть сбил двух пешеходов.

На суде установили, что 23-летний водитель нарушил свои прямые обязанности, не обеспечив исправность автобуса. Приговором Октябрьского районного суда осуждённый получил 4 года колонии-поселения и лишён права управления транспортными средствами на 3 года.

Белгородский областной суд, рассмотрев апелляции, изменил приговор, частично удовлетворив иски родственников погибших. Водителя обязали выплатить по 1 млн рублей семьям обоих погибших в счёт компенсации морального вреда. В остальной части приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×