Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 октября 2014, 16:57
 2043

Владимир Борисовский: Принимать решение о запрете вредных веществ нужно в течение недели

Владимир Борисовский: Принимать решение о запрете вредных веществ нужно в течение недели Фото easttime.ru
  • Новость

Начальник УФСКН по Белгородской области на пресс-конференции 10 октября заявил, что в России невозможно оперативно реагировать на разработки наркобизнеса – на запрет какого-либо вещества уходит больше года.

Владимир Борисовский заметил, что борьбе с наркобизнесом в России мешает устаревший регламент о запрещении вещества.

«Многие государства изменили регламент принятия решений по запрещению веществ в легальном обороте, сведя его примерно до недели. Тем самым они защитили свои страны. А согласно регламенту правительства РФ, срок принятия решения о запрещении вещества составляет от года до полутора лет. Должно пройти согласование 30 ведомств. Отсюда – пока вещество не запрещено, правоохранитель не может принять меры для привлечения виновных лиц к ответственности. Сейчас ФСКН просит сократить регламент до недели», – рассказал Владимир Борисовский.

Он надеется, что после трагических случаев в ряде российских регионов, связанных со смертью от спайсов, федеральные власти пойдут на сокращение регламента и предоставят право наркоконтролю в течение недели приостанавливать свободный оборот новых наркотических веществ.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×