Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2016, 10:41
 3133

ВК «Белогорье» на тай-брейке одолел аутсайдера

ВК «Белогорье» на тай-брейке одолел аутсайдера Фото Юрия Бограда
  • Новость

13 января наши волейболисты в тяжелейшем домашнем матче очередного тура чемпионата России победили «Нижний Новгород» в пяти партиях – 3:2 (19:25, 25:16, 13:25, 25:20, 22:20).

В семи предыдущих матчах с нижегородцами белгородцы неизменно побеждали, и лишь однажды – в пяти сетах. На этот раз равный бой дала нашим звёздам 14-я команда суперлиги, в составе которой только один мастер спорта международного класса – Андрей Колесник, который, как и белгородский диагональный Роман Данилов, набрал 16 очков. Кстати, именно Данилов стал героем матча, вколотив победный эйс в площадку противников при счёте 21:20  на тай-брейке. Гости же не только увезли из Белгорода очко, но подавали стабильней и результативней хозяев. 7:12 по эйсам – редкий провал для местных подающих и принимающих.

Руководивший игрой старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких остался недоволен уровнем игры подопечных:

«Сегодня неожиданно бледно выглядели даже те, кто блистал на тренировках. Будем анализировать и разбираться».

Наверное, впервые в истории клуба главный тренер и президент «Белогорья» Геннадий Шипулин большую часть игры провёл за столами прессы. Геннадий Яковлевич сообщил, что предоставил Сергею Тетюхину несколько дней отдыха после отборочного олимпийского турнира.

Дмитрий Мусэрский набрал в матче 13 очков, прокомментировав журналистам, что по-прежнему не в лучшей физической и моральной форме, но изменения к лучшему в его личных делах и перспективах в сборной всё же наметились.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×