Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 сентября 2015, 12:42
 2352

Видео старооскольца помогло оштрафовать водителя маршрутки

Видео старооскольца помогло оштрафовать водителя маршрутки
  • Новость

Житель Старого Оскола снял на видеорегистратор, как водитель маршрутного автобуса нарушил правила. И переслал эту запись на официальную страницу городского УМВД в социальной сети «ВКонтакте».

Запись поступила в распоряжение правоохранителей 22 сентября. Отправитель указал, что видео снято на ул. Ленина 21 сентября, Однако дата на видеорегистраторе показывала 1 апреля 2015 года, так как прибор не был настроен.

Инспекторам пришлось изъять записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», чтобы удостовериться в правонарушении. После этого 43-летнего водителя маршрутки привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования» и оштрафовали на 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД советуют всем автомобилистам проверять дату и время на видеорегистраторах, иначе запись может не помочь при выяснении всех обстоятельств правонарушения. Желательно, чтобы на записи просматривались также марка, цвет и госномер машины нарушителя.  

Госавтоинспекторы призвали всех, на чьи видеорегистраторы попадают записи грубого нарушения ПДД, пересылать их правоохранителям через официальные интернет-ресурсы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×