Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 апреля 2015, 10:55
 2742

Велотурист, совершивший пробег через Прохоровку, погиб в ДТП

Велотурист, совершивший пробег через Прохоровку, погиб в ДТП Место ДТП. Фото управления ГИБДД УМВД России по Тверской области
  • Новость

73-летнего мужчину сбила фура на трассе в Тверской области. Об известном велопутешественнике из Волгодонска «БелПресса» рассказывала в марте, когда он был в Белгороде.

Александр Гречкин начал велопробег, посвящённый 70-летию Победы, 24 февраля в Новороссийске. Он собирался объехать 15 регионов страны, посещая главные места сражений Великой Отечественной войны. 11 марта велотурист добрался до Белгородской области, побывал на Прохоровском поле, а также в Новом Осколе, Алексеевке и Короче.

Велопробег пенсионера закончился трагически – 1 апреля на трассе в Тверской области его насмерть сбила фура. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на местное управление ГИБДД, авария произошла в 13:30 на 290-м км федеральной автодороги на участке от Торжка до Вышнего Волочка. Грузовик MAN с курскими номерами наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. От травм Александр Гречкин скончался на месте.

Водитель фуры рассказал полицейским, что в момент аварии он отвлёкся от управления транспортом, потому что настраивал радиостанцию.

Добавим, Александр Гречкин успел пройти более половины победного маршрута. За несколько часов до аварии турист выходил в прямой эфир федеральной радиостанции с рассказом о своём путешествии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×